Образование

ИНФОРМАЦИЯ О ФОРМАХ ОБУЧЕНИЯ​СОГЛАСНО СТ. 17 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА «ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» ОТ 29.12.2012Г. № 273-ФЗ, ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО СТАНДАРТА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, УТВЕРЖДЕННОГО ПРИКАЗОМ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ ОТ 17 ОКТЯБРЯ 2013 ГОДА № 1155, ПОРЯДКА ОРГАНИЗАЦИИ И ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ОСНОВНЫМ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ - ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, УТВЕРЖДЕННОГО ПРИКАЗОМ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 30.08.2013 Г. № 1014, УСТАВА УЧРЕЖДЕНИЯ – ОЧНАЯ.  ДЛЯ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС СТРОИТСЯ В ФОРМЕ НЕПОСРЕДСТВЕННО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, СОВМЕСТНОЙ С ПЕДАГОГОМ ИЛИ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ДЕТЕЙ.
ИНФОРМАЦИЯ О НОРМАТИВНЫХ СРОКАХ ОБУЧЕНИЯ

СОГЛАСНО ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО СТАНДАРТА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, УТВЕРЖДЕННОГО ПРИКАЗОМ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ ОТ 17 ОКТЯБРЯ 2013 ГОДА № 1155, ПОРЯДКА ОРГАНИЗАЦИИ И ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ОСНОВНЫМ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ - ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, УТВЕРЖДЕННОГО ПРИКАЗОМ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 30.08.2013 Г. № 1014, УСТАВА УЧРЕЖДЕНИЯ, СРОКИ ОСВОЕНИЯ ОСНОВНОЙ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ ДОШКОЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ (ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ОБУЧЕНИЯ) ДЛЯ ВОСПИТАННИКА В ВОЗРАСТЕ:

- 2-3 ГОДА СОСТАВЛЯЕТ 1 год ОБУЧЕНИЯ;

- 3-4 ЛЕТ СОСТАВЛЯЕТ  1 год ОБУЧЕНИЯ;

- 4-5 ЛЕТ СОСТАВЛЯЕТ 1 ГОД ОБУЧЕНИЯ;

- 5-6 ЛЕТ СОСТАВЛЯЕТ 1 ГОД ОБУЧЕНИЯ;

- С 6 ЛЕТ  - ДО ПРЕКРАЩЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ

И РЕГЛАМЕНТИРУЮТСЯ ДЕЙСТВУЮЩЕЙ ЛИЦЕНЗИЕЙ УЧРЕЖДЕНИЯ НА ПРАВО ВЕДЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ДОГОВОРОМ ОБ ОБРАЗОВАНИИ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ.​
ИНФОРМАЦИЯ О ЛИЦЕНЗИИ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ  ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЛИЦЕНЗИЯ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ № 2245 ОТ 28.08.2015 ГОДА
​​СРОК ДЕЙСТВИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ АККРЕДИТАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ (ПРИ НАЛИЧИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ АККРЕДИТАЦИИ) ​​СОГЛАСНО  П.1 СТ.92 ГЛ.12 ФЗ ОТ 29.12.2012 Г. № 273-ФЗ «ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ») ГОСУДАРСТВЕННАЯ АККРЕДИТАЦИЯ ДОЛЖНА ПРОВОДИТЬСЯ В ОТНОШЕНИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ВСЕХ ТИПОВ И ВИДОВ (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ И ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ), РЕАЛИЗУЮЩИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ, К КОТОРЫМ УСТАНОВЛЕНЫ ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ СТАНДАРТЫ ИЛИ ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ОСНОВНОЙ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ), ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ, КОТОРЫЕ РАЗРАБОТАНЫ В СООТВЕТСТВИИ С ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМИ СТАНДАРТАМИ И ТРЕБОВАНИЯМИ, УСТАНОВЛЕННЫМИ В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОМ РФ «ОБ ОБРАЗОВАНИИ», И В ОТНОШЕНИИ УКАЗАННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ.

ТАКИМ ОБРАЗОМ, ДОШКОЛЬНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ ОСВОБОЖДЕНЫ ОТ ПРОХОЖДЕНИЯ ПРОЦЕДУРЫ АККРЕДИТАЦИИ, А ОПРЕДЕЛЕНИЕ ИХ ВИДА И КАТЕГОРИИ ТЕПЕРЬ ПОЛНОСТЬЮ ЗАВИСИТ ОТ УЧРЕДИТЕЛЯ.

Информация о языках, на которых осуществляется образование (обучение)

В соответствии с п.2 ст.14 гл.2 Федерального Закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ образовательная деятельность в Учреждении осуществляется на государственном языке Российской Федерации (русском). На основании ст.14 п.6 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ, язык образования определяется локальными нормативными актами организации, осуществляющей образовательную деятельность по реализуемым ею образовательным программам. В Уставе МАДОУ детского сада № 26 «Радость» определено: «Обучение и воспитание в Учреждении осуществляется на русском языке»

Использование при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий ​дистанционное обучение не ПРЕДУСМОТРЕНО

Информация об описании образовательной программы с приложением ее копии

Программа разработана в соответствии со следующими нормативными документами:

• Закон РФ "Об образовании в Российской Федерации (от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ);
  • Приказ Минобрнауки России от 17.10.2013 N 1155"Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования"(Зарегистрировано в Минюсте России 14.11.2013 N 30384);
  • СанПиН 1.2.3685-21 «Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания», утв. постановлением Главного государственного санитарного врача России от 28 января 2021 г. № 2;
  • СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи», утв. постановлением Главного государственного санитарного врача России от 28 сентября 2020 г. № 28.

Структура Программы соответствует требованиям ФГОС ДО, принята решением педагогического совета и утверждена приказом  директора учреждения.

" образовательные программы и учебные планыОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "РАЗВИТИЕ" ПОД РЕДАКЦИЕЙ А.И. БУЛЫЧЕВОЙ 2016 ГОД

ИННОВАЦИОННАЯ ПРОГРАММА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ​ "ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ШКОЛЫ" ПОД РЕДАКЦИЕЙ Н. Е. ВЕРАКСЫ Т. С. КОМАРОВОЙ Э. М. ДОРОФЕЕВОЙ  ​2019 ГОД​ "от рождения до школы" Под редакцией Н. Е. Вераксы Т. С. Комаровой Э. М. Дорофеевой  ​2019 год

​​ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА МАДОУ "ДЕТСКИЙ САД № 26 "РАДОСТЬ" НА 2021-2022 УЧЕБНЫЙ ГОД​

​​ПРОГРАММА ВОСПИТАНИЯ МАДОУ "ДЕТСКИЙ САД № 26 "РАДОСТЬ" С КАЛЕНДАРНЫМ ПЛАНОМ ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ НА 2021-2022 УЧЕБНЫЙ ГОД​