Зимние забавы - необыкновенная радость и польза для здоровья.

С наступлением зимы в душе возникают особые чувства и желание провести это время года весело и радостно. На улице солнечно, хотя и морозно, а снега видимо не видимо. Вот и мы решили позабавиться на свежем воздухе.

«Зимние забавы» под таким названием прошло мероприятие в нашем детском саду! В забавах приняли участие кадеты старшейгруппы «Снежинка» и подготовительной группы «Семицветик».

Вместе с забавными клоунами Степкой и Ромкой кадеты участвовали в эстафете «Юные хоккеисты», «гоняли шайбу» ивеселились, проявляя силу и быстроту.

Взаимодействуя друг с другом в игре «Быстрые и ловкие ребята», кадеты в игровой форме развивали физические качества – координацию движений, ловкость, чувство товарищества.

Родители также приняли участие в забавах, они катали детей на плюшках, помогали преодолевать препятствия в играх.

Все участники «Зимних забав»   играли со снежками, с удовольствием проползали через «туннель» и даже катались на лыжах!

Игры - эстафеты учили кадет играть в команде, соревноваться и радоваться успехам своей команды, привили любовь к зимним видам спорта, Праздник привнес в жизнь детей атмосферу радости и заряд бодрости и объединил всех!