​Пусть живем мы не в столице

И для службы мы малы,

Но уметь играть в «Зарницу»,

Обязательно должны!

16 января в нашем дошкольном учреждении состоялась военно-спортивная игра «Зарница», в которой приняли участие кадетские группы «Семицветик» и «Снежинка». Игра началась с построения и торжественного вноса кадетского флага. Капитаны отрядов получили маршрутные листы. Каждый отряд следовал по индивидуальному маршруту. На станции «Разведчики», ребята проползали в тоннель. Проявили ловкость на станции «Опасная зона» проползая по-пластунски под натянутой лентой и осторожно перешагивая в нужном месте. Справились со сложной эстафетой «Тяни-толкай», проявив силу и умение работать в паре. С легкостью преодолели «Полосу препятствий». Встретились кадеты на станции «Снайперы». Каждый отряд, в соответствии со схемой на маршрутном листе, соорудил крепость, расставили «маячки» для сбивания и начался «Снежный бой». Чтобы немного согреться, ребята отправились на «Военно-полевую кухню», где пили чай и делились впечатлениями.

Каждая группа получила памятную грамоту за участие. Было принято решение проводить «Зарницу» не только зимой, но и летом, весной и осенью. Надеемся, военно-спортивная игра «Зарница» станет доброй традицией нашего детского сада.