​Песнею звонкой, дружным парадом, мы начинаем спартакиаду!

Дружно крикнем детвора - празднику ловких, празднику сильных, празднику смелых Ура!!!

20 августа 2018 года в МАДОУ «Детский сад № 26 «Радость» прошло развлечение под названием «Закрытие летней Спартакиады».

Задачи:

• Создать бодрое, радостное настроение, побуждающее к выполнению спортивных задач.
  • Способствовать оздоровлению организма ребенка.
  • Воспитывать привычку к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

Клоун «Спортик» предложил отправиться в страну Спортландию для закрытия летней спартакиады. Закрытие проходило в торжественной обстановке. Был внесен Олимпийский флаги Олимпийский огонь. Каждая команда приготовилаинтересное название и девиз.

Дети вместе со «Спортиком» выполнили разминку. Рассказали, каким видом спорта занимались летом: прыгали на скакалке, играли мячом, ездили на самокате, бросали кольцеброс, перетягивали канат, перепрыгивали в обруч и из него.

«Спортик» для каждой команды приготовил маршрутные листы. Капитаны команд вели свои спортивные команды по указанному маршруту, где участвовали в различных эстафетах: «Хоккей», «Попади в цель», «Олимпийский факел». С Олимпийским огнем в руках, преодолевали различные препятствия: прыгали через модули, скакали в обручи,катали мячи.

Малыши проходили через «Туннель», прыгали в «Веселые обручи», дули на «Танцующие шарики», играли в интересную игру «Цапля и лягушата».

На спортивных остановках «Бег», «Лазание», «Равновесие», «Прыжки», «Метание» ребята показали ловкость, выносливость, выдержку, настойчивость, смелость командного духа. Были бодры и энергичны.

Все участники олимпиады награждены сладкими призами.