​Замечательное средство формирования гармоничной личности дошкольника — это настольные игры. Однако сегодня они уступили место компьютерным: современные дети готовы проводить за монитором целые часы. Но это занятие несёт сомнительную пользу для интеллекта и никогда не заменит живого общения со сверстниками. Поэтому в нашем Учреждении педагоги активно приобщают ребят к играм в шахматы.

20.12.2018 года в нашем Учреждении прошел шахматный турнир "Юный шахматист" . На нем присутствовал депутат думы города Нефтеюганска Землянских А.В.

Турнир проходил в атмосфере торжественности, значимости данной игры.. Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях.

За ходом турнира следили гости и члены жюри, на протяжении всего турнира членами жюри велся протокол, на основании которого и были распределены места победителей и выявлены призеры турнира.

Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. В ходе игр дети доброжелательно относились к соперникам и сопереживали чужим неудачам. Во время награждения дошкольники не скрывали своих радостных эмоций и переполняющих их чувств.

Шахматы – это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющее много радости и удовольствия!

Всем участникам были вручены грамоты, призы.