​ Проект «Юные журналисты», направленный на развитие социально-коммуникативной компетентности и реализующийся в кадетской подготовительной группе, стартовал и в старшей группе "Матрешки".

Посмотрев фильм о юных корреспондентах, воспитанники группы «Матрешка» твердо заявили о своем намерении стать журналистами. Ребята изготовили своими руками и принесли настоящие микрофоны, фотоаппараты, блокноты, ручки и всю необходимую для журналистской деятельности атрибутику. Дети уже знают, как правильно брать интервью, записывать и зарисовывать происходящие события, рассказывать о них окружающим. И сегодня они создали совместную стенгазету «Детский сад – наш дом».

Вместе с воспитателем по обучению грамоте Ириной Анатольевной, воспитателем по ИЗО Светланой Анатольевной, учителем – логопедом Юлией Петровной ребята трудились над коллажем из фотографий группы, записывали свое интервью со сверстниками, учились писать репортаж.

Стенгазету с интересом читали родители. Они выразили огромное желание помогать начинающим юным журналистам!!!