​В нашем детском саду состоялась приятная встреча с интересным человеком – корреспондентом Издательского дома «Новости Югры» Натальей Николаевной Платоновой. Наталья Николаевна поделилась с ребятами подготовительной кадетской группы особенностями своей профессии, рассказала, кто такие журналисты, для чего они нужны, у кого они берут интервью, как правильно держать микрофон и фотоаппарат при съемке. В свою очередь ребята рассказали, что они уже пробовали брать интервью друг у друга, у воспитателей и других взрослых людей, показали свои фотографии и поделились набросками своего следующего выпуска газеты «Вести «Радости». Затем воспитанники брали интервью у гости и задавали самые разные вопросы:

• А трудно ли быть журналистом?
  • Какими качествами должен обладать журналист?
  • Расскажите о своем самом интересном репортаже…
  • Какие трудности встречаются в вашей профессии?

Наталья Николаевна обещала организовать для ребят экскурсию в издательский дом.