​В январе, традиционно, вот уже третий год подряд, для наших юных кадетов проводится спортивно - патриотическая игра «Зарница».

Основная цель игры – воспитание чувства уважения к Российской армии, любви к Родине.

В роли главнокомандующего игры «Зарница»выступил помощник депутата Думы ХМАО-Югры, ветеран боевых действий на СКВО, основатель уличных тренировок Steet Workout в ХМАО Югры, старшина союза десантников Нефтеюганска – Сергей Владимирович Семухин.

Сергей Владимирович зачитал донесение о том, что кадетский флаг похищен и спрятан и найти его можно пройдя испытания. Каждая группа получила свой план, на котором обозначен маршрут иместо нахождения флага.

Ребята были быстрыми и ловкими разведчиками, очень быстро и незаметно проползали через туннель; меткими снайперами – сбивали вражеские самолёты, осторожными снайперами – ловко разминировали минное поле, вели оборону крепости. Пройдя все испытания, согласно маршруту, ребята нашли кадетский флаг и вернули его в штаб.

Главнокомандующий – Сергей Владимирович поблагодарил кадетов за участие в игре «Зарница» и пригласил на военно-полевую кухню на чаепитие.

Наши юные кадеты проявили свою смелость, силу, ловкость и получили массу положительных эмоций и впечатлений.