АКЦИЯ «ВНИМАНИЕ, ДЕТИ!»

С 26 августа по 3 сентября в нашем детском саду проводилась ежегодная профилактическая акция «Внимание, дети!» В рамках акции воспитатели с детьми провели цикл бесед по правилам дорожного движения и безопасного поведения на улице, рисовали рисунки по безопасности на дороге, изготовили плакаты «Внимание, дети!» В ходе сюжетно-ролевых игр «Прогулки по городу», «Переходим дорогу» воспитанники закрепляли свои знания о дорожных знаках, учились оценивать свои поступки, налаживать взаимоотношения с другими участниками дорожного движения. Дети вместе с воспитателями изготовили памятки «Безопасность на дорогах» и вечером раздали их родителям, чтобы еще раз напомнить о необходимости строгого соблюдения правил.