По одной простой примете

Узнаем мы этот день.

По идущим в школу детям

Городов и деревень.

Такими строчками из стихотворения С.Михалкова началсяпраздник, посвященный Дню знаний. Праздник, которыйс удовольствием отмечают дошколята нашего детского сада.

А какой же праздник без волшебства, сказочных героев?! Конечно же, на празднике появилось и волшебное чудо-дерево с сюрпризами – игрушечные яйца с записками, которые снимали дети с веток.

Пришел в гости к детям и Ученый кот,чтобы вместе с ребятами помочь Мальвине научить Буратино считать: игра «Веселый счет», правильно проговаривать скороговорку.

Старухе Шапокляк объяснили, что вредничать не хорошо и учиться в школе вредных наук дети не хотят, а Иванушку-дурачка обучали выразительному чтению стихов и танцам. Очень понравилось Иванушке учиться, что он воскликнул: «Хватит, дураком ходить - пора в школу!»

Много добрых дел сделали дети,и в награду получили подарки от детского сада, да ещё какие – развивающие игры! Учебный год начался весело и увлекательно, все получили массу положительных эмоций и впечатлений.