В августе 2019 года в МАДОУ «Детский сад № 26 «Радость» прошли тематические развлечения, в которых воспитанники приняли активное участие.

«Сказки гуляют по свету,

Ночь запрягая в карету.

Сказки живут на полянах,

Бродят на зорьке в туманах»,

2 августа   сказкам  стало  скучно  просто  бродить  по свету,  и  они  устроили  переполох  в  детском  саду  «Радость».

В  «Сказочном  переполохе»  участвовали  колобок,  Царевна  лягушка,  Красная  шапочка,  репка  и  заблудившийся  Дед  Мороз. А  воспитанники  сада  помогли  Дедушке Морозу с  помощью  игры-танца  «Помогатор» найти дорогу в свое снежное королевство.

9 августа 2019 года во время развлечения «Наш  край – Югра» воспитанники средних и старших  групп  вспомнили  растительный  и животный мир  нашего  края, виды  рыб,  поговорили о быте и традициях  Югорского  народа  ханты  и  манси,  играли  в хантыйские игры.

Через  игру  дети угощали  лесных  жителей  ежа  и  белку лесными запасами, зазывали  оранжевое  солнце.

13 августа в рамках единого Дня безопасности с воспитанниками проведены беседы на темы: «Правила поведения у воды», Правила поведения на дороге», разыгрывание различных ситуаций «Один дома», развлечение «Морское путешествие» и  флешмоб «Здоровая семья – здоровая нация».

16 августа воспитанники детского сада превратились в цветы и прибыли на бал цветов в нарядных костюмах: ромашки, маки, розы, подсолнухи, васильки и другие. Представили себя девизом, загадали загадки о себе, прошлись по ковровой дорожке.

Юные модели, очень старались, демонстрировали  свои костюмы, а зрители громко аплодировали.

Поиграли в игры и получили дипломы за интересные костюмы.

Праздник прошел на УРА! Дети зарядились хорошим настроением на весь день! Это было удивительное и прекрасное творение природы.