«Зарница» – спортивно-патриотическая игра,направленная на воспитание сильного духа, крепкого тела и гибкого ума.

В нашем детском саду игра «Зарница» - это уже традиция. Каждый год в январе начинается активная подготовка в кадетских группах «Снежинка» и «Семицветик» к прохождению всех заданий Зарницы.

Перед юными кадетами была поставлена важная задача: необходимо найти флаг штаба, таинственно исчезнувший из генерального штаба.

Для выполнения задания «Главнокомандующий штаба» (родитель) вручил каждому кадетскому отряду план, где было отмечено начало пути, указан маршрут, по которому необходимо двигаться. Сдав рапорт боевому офицеру, командиры отрядов повели своих кадетов на выполнение боевых заданий и поиски флага штаба.

Ребята принимали участие в задании «Снайпер», где проверили себя на меткость, в игре «Саперы» кадеты разминировали минное поле, учились ориентироваться на местности, также ребята играли в  «Разведчиков» и  проползали  через тоннели. Не обошлось и без задания «Оборона крепости», где юные кадеты достойно защищали свою крепость!

Кадеты справились со всеми испытаниями, определили на карте, где спрятан флаг и нашли его!  Главнокомандующий штаба выразил благодарность за выполнение боевого задания и вручил кадетам Диплом.

Все кадеты были дружны, поддерживали друг друга. Молодцы! Так держать!