​Начинаем новый день.

Прогони скорее лень.

Будет скука позади

Поход веселый впереди

Хорошей традицией в нашем детском саду стали туристические прогулки в уголок леса. В это лето мы с ребятами отправились в поход со школой «Юного туриста» на поиски приключений в сосновый бор. По пути дети наблюдали за жизнью растений, расширяли свои знания о многообразии деревьев и птиц, развивали познавательный интерес к окружающему их миру, вспоминали о правилах поведения в лесу и бережном отношении к природе.

На лесных полянках-станциях ребята бегали, прыгали, поиграли в различные игры, очистили лесной водоём, навели в лесу порядок, собрали съедобные грибы, лечебные травы. Отдохнули на привале и отправились в обратный путь.

С хорошим настроением дошколята вернулись на свои игровые площадки и долго еще делились впечатлениями о своих приключениях.