​Рождество – один из самых добрых, теплых и душевных семейных праздников в нашей стране. В рождественские дни, как никогда, все живут в ожидании чуда. И особенно его ждут дети…

С целью повышения духовно-нравственного воспитания в нашем детском саду прошла тематическая неделя «Рождественское чудо». Наши воспитанники окунулись в атмосферу рождественской сказки и волшебства.

Дети младших и средних групп изготовили аппликации «Рождественская елка», «Ангелочки», рассказывали стихи, пели песни о Рождестве.

Воспитанники группы «Жемчужинка» и «Снежинка», одевшись в традиционные для ряженых костюмы, ходили  колядовать по группам детского сада. Ребята с ударными народными инструментами в руках заходили в группы, напевая, танцуя и развлекая детей, желали им счастья и здоровья. «Хозяева» групп были щедры: дарили гостям подарки и поделки.

Колядки произвели на детей незабываемое впечатление. Ребята получили положительные эмоции и заряд радости на целый день.