​В МАДОУ «Детский сад № 26 «Радость» воспитанники путешествовали по станциям «Вообразилии».

К путешествию их пригласил Незнайка, которому была доставлена телеграмма воздушным шариком с заданиями для творчества детей и маршрутными листами.

На станциях «Вообразилии» детей ждали сказочные волшебники. На станциях «Разноцветные ворота», «Трафаретная», «Мелковая», «Натюрмортная», «Пазловая» разгуливали нарядные девочки-кисточки и мальчики-карандаши, бегали непоседы краски, гордо вышагивали листы бумаги. Ярко светило солнышко и всё вокруг переливалось! Жители Вообразилии задавали вопросы и загадывали загадки гостям – детишкам из детского сада «Радость».

Дети с удовольствием участвовали в творческом процессе, выполняя задания «Нарисуй портрет Незнайки», «Дорисуй», «Радуга», «Пазлы», «Чудесные ладошки», «Составь из трафаретов», «Цветочная поляна». У них получились интересные работы.