​ПРИСТЕГНИСЬ, ЮГРА!

С 9 по 13 ноября на территории ХМАО, в том числе и в Нефтеюганске объявлена профилактическая акция «Пристегнись, Югра», в которой приняли участие наши воспитанники вместе со своими родителями.

Цель акции – привлечение внимания общественности к проблеме безопасности водителей и пассажиров транспортных средств, в том числе детей – пассажиров. В преддверии акции педагоги с детьми провели беседы: «Как вести себя в автомобиле», «Я пассажир», «Дети и дорога», в ходе которых дети узнали, что ездить в автомобиле можно только в кресле и обязательно нужно пристегиваться ремнем безопасности, что вставать с места нельзя, как и высовывать руки в окно. В ходе сюжетно-ролевых игр «Едем в отпуск», «По дороге в садик» воспитанники закрепили представления о том, что нельзя садиться в машину с незнакомцами и повторили правила безопасности при движении машины.

Наши ребята вместе с родителями участвовали в фото и видеосъемках, чтобы привлечь внимание всех взрослых к проблеме безопасной перевозки юных пассажиров. Воспитатели младших групп вместе с воспитанниками создали стенгазеты: «Ребенок – главный пассажир», «Пристегнись, Югра», «Я еду в автокресле», а ребята из старших и подготовительных групп попробовали сами создать видеоролики, где каждый ребенок может увидеть себя и с гордостью сказать: «Мы с родителями правила не нарушаем!»