​В Югре стартовал окружной конкурс рисунков и плакатов «Быть здоровым – здорово!». Итоги творческого состязания, участие в котором принимают не только дети дошкольного и школьного возрастов, но и представители взрослого поколения, подведут в мае текущего года.

По словам депутата Думы Югры, координатора регионального проекта «Здоровое будущее» Николая Ташланова, основные усилия Партии «Единая Россия» в вопросах здравоохранения направлены на повышение качества и доступности медицины, популяризацию здорового образа жизни.

«Проведение конкурса мотивирует молодёжь не только к художественному творчеству – нарисовать рисунок, плакат, но и задуматься о роли врачей в жизни каждого человека, правильном питании, как элементе национальной культуры, активном отдыхе на свежем воздухе, укрепляющем иммунную систему организма.

Одной из номинаций, позволяющей формировать у детей уважительное отношение к людям в белых халатах, станет рисунок на тему «Врач – человек, которому мы доверяем!». Для подростков предусмотрена интересная номинация, в которой тинейджеры должны предоставить на суд жюри комиксы или плакаты по теме «Здоровым быть – здорово!», раскрывающие такие понятия, как гигиена, режим дня, правильное питание, физкультура, закаливание и многое другое.

Партия «Единая Россия» активно поддерживает акции, направленные на популяризацию здорового образа жизни, воспитание у подрастающего поколения правильного отношения к своему здоровью, как к одной из важнейших человеческих ценностей. Не менее важным они считают и повышение престижа семьи, поэтому фотономинации «Здоровая семь Я» и «Для нас здоровье – это…» – это коллективный труд всей семьи, где физическая культура и спорт априори на первом месте.