​С  6 по 10 августа в МАДОУ «Детский сад № 26 «Радость» проводилась "Неделя познания".

Цель:

• Закрепить и уточнить имеющиеся у детей знания о природе, её животном и растительном мире.
  • Продолжать формировать бережное отношение к живой природе.
  • Развивать логическое мышление, воображение, быстро находить ответ.
  • В течение всей недели дети готовились к встрече с «Лесовичком»: изготовили книжки-малышки о лете, в которых рассказали о растениях, насекомых, животных. Сочиняли рассказы о лете. Рисовали на темы о лете. Мастерили поделки из природного материала, песка, бумаги, ткани, ниток.

"Неделя познания" закончилась интересным путешествием в сказочный мир природы и встречей с «Лесовичком».

Сказочный персонаж «Лесовичок» предлагал детям игровые задания, с которыми дети успешно справились - отгадывали загадки о цветах и грибах, играли в дидактические и подвижные игры, вспомнили правила поведения в лесу, помогли собрать мусор, слушали звуки леса и пение птиц. Дети прошли все испытания. Впечатлений было множество.

В  завершении путешествия ребята сделали вывод, что надо делать как можно больше добрых дел для того, чтобы наша планета Земля становилась еще красивее.

Впереди детей ожидает много незабываемых встреч!

Давайте вместе Землю украшать,

Сажать сады, цветы сажать повсюду.

Давайте вместе Землю уважать,

И относиться с нежностью, как к чуду!

Мы забываем, что она у нас одна –

Неповторимая, ранимая, живая.

Прекрасная: хоть лето, хоть зима…

Она у нас одна, одна такая!

//Е. Смирнова//