​7 июля, с целью формирования основ безопасного поведения детей, в нашем детском саду прошло мероприятие под названием «На помощь бабе Яге или как избежать неприятностей».

В группы ребятам пришло видеописьмо от бабы Яги с просьбой научить ее правилам безопасности. Дети с удовольствием откликнулись на призыв сказочного персонажа о помощи.

Они подобрали картинки и рассказали о причинах возникновения пожара в лесу и дома, о пользе и вреде огня.

Ребята предупредили бабу Ягу о предметах, требующих осторожного обращения, познакомили с правилами дорожного движения,

а так же рассказали о значении дорожных знаков для безопасности на дороге. На прогулке воспитанники приняли участие в различных конкурсах и эстафетах:

«Пожарные едут на помощь»,«Собери светофор» и «Спаси утопающего».

Итогом мероприятия стало вручение значков «Юный спасатель» и просмотр мультфильмов о безопасности.