​Катание на лыжах – один из самых общедоступных и полезных видов спорта.Польза от катания на лыжах общеизвестна, это и активный отдых, и укрепление здоровья и хорошее настроение.

В нашем детском саду реализуется программа «Юный лыжник». Всю зиму старшие дошкольники осваивают ходьбу на лыжах, а весной принимают участие в лыжных гонках на территории детского сада.

22 марта у наших кадетов состоялись «Лыжные гонки». В подготовительной группе «Семицветик» ребята соревновались в ловкости и быстроте передвижения на лыжах. В старшей группе «Снежинка»устроили «Семейные лыжные гонки». Семья Абитиковых и Соловьевых финишировали практически одновременно. Затем устроили массовый забег на лыжах для мальчиков, затем для девочек.

В соревнованиях не было проигравших, ребята решили, что главное это участие и хорошее настроение. Участников соревнований наградили дипломами за участие.