Детство-это самая замечательная пора в жизни человека. Но что же с ним связано больше всего? Конечно же, мультфильмы!

В рамках творческой недели «Художники - мультипликаторы» наши воспитанники имели возможность не только вдоволь насмотреться мультфильмов, но и узнать, как же они создаются, попробовать создать самим мультфильм и побыть в роли «режиссера».

Дети младших ми средних групп продолжали знакомиться с мультиками «Союзмультфильм», лепили сказочных героев из пластилина по сказкам «Колобок», «Рукавичка», «Репка», рисовали любимых мультипликационных героев.

Ребята старшего дошкольного возраста совершали путешествие в «Страну Мультиппландия», где познакомились с профессиями: сценарист, режиссер-мультипликатор, художник-мультипликатор, звукорежиссер, оператор и др.

Дети группы «Матрешка» и «Фантазия» создали мультфильмы «Курочка – ряба», «Колобок» «Смена времен года». Группа интеллектуально-творческого и технического направления «Жемчужина» создали лего-мультгероев, и планируют создать  собственный короткометражный лего - мультфильм.

В течение творческой недели «Художники - мультипликаторы» дети проявляли творческую, познавательную самостоятельность, активность в создании образов мультгероев, сюжетов. Мультфильмы развивают фантазию, воображение ребёнка, с их помощью дети познают окружающий мир, учатся переживать и любить!