​Во исполнение Концепции развития шахматного образования в ХМАО-Югре 24 октября в Доме детского творчества прошел городской фестиваль-конкурс «Юный шахматист – 2019». В конкурсе приняли участие воспитанники старших и подготовительных групп дошкольных учреждений города Нефтеюганска. Команду нашего детского сада представляли Дмитриев Егор, Соловьев Семен, Устьянцевы Тимофей и Фёдор. Юные шахматисты удивляли интересными игровыми комбинациями, неординарным решением шахматных партий. Дошкольники показали свои знания, проявили выдержку, сплоченность и стремление к победе. По итогам личного первенства Устьянцевы Федор и Тимофей заняли 1 и 3 место соответственно. Поздравляем наших воспитанников с победой и желаем дальнейших успехов!