​День солидарности в борьбе с терроризмом

День солидарности в борьбе с терроризмом — одна из памятных дат в России, которая отмечается ежегодно 3 сентября. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети. День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм.

Наши воспитанники вместе с воспитателями изготовили в этот день бумажных журавликов, которые символизируют МИР и ДОБРО, плакаты «Мы за мир», и «Мы против террора», организовали выставку детских рисунков «Пусть всегда будет солнце».