​День России – отличный повод вспомнить самим и напомнить детям о том, в какой необыкновенной стране мы живём…..

В нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные Дню России. Воспитатели беседовали с детьми о России, о государственной символике, о Родине, о том, что нужно любить и защищать свою страну.

Дети разучивали стихи о России, отгадывали загадки, рисовали, играли в русские народные игры.

Также в нашем детском саду состоялось праздничное мероприятие «Мы дети твои, Россия!». Ребята выполняли задания по станциям. На станции «Государственные символы России» ребята отвечали на вопросы и составляли паззлы и слова: «Флаг РФ», «Герб», «Орел», «Столица». Станция «Загадочная страна» дала возможность ребятам проявить свои знания, отгадав все загадки о Родине. На станции «Флаг РФ» детям напомнили, что обозначает каждый цвет флага: белый - мир, надежду, благородство, синий- небо, верность, красный – отвага, огонь, сила и воля к победе.

Мероприятие было продолжено на станции «Русские богатыри», где дети показали, какие они смелые, быстрые и ловкие. В заключение праздника всех детей объединил хоровод «Солнечный круг».

Россия! Россия! Твой праздник сегодня:   И взрослый, и детский, - праздник народный!