«Ассалам алейкум!», «Исэнмесез!», «Здравствуйте», «Бунэ зиуа» - так приветствуют друг друга люди разных национальностей. Родной язык – душа народа! Отмечать День родного языка в нашем детском саду стало доброй традицией, т.к. у нас воспитываются дети самых разных национальностей: русские, татары, чуваши, украинцы, азербайджане, кумыки и многие другие.С целью расширения и обогащения представлений детей о людях разных национальностей, об их традициях, культуре и языковых особенностях в подготовительных группах прошел праздник, посвященный Дню родного языка.Дети познакомились с понятием «родной язык», узнали, почему его надо любить и беречь. На празднике звучали стихи на русском, татарском, азербайджанском, молдавском, ногайском языках. А воспитанница группы «Золотая рыбка» Амина Эмиргамзаева со своей мамой рассказали на лезгинском языке о способе приготовления национальных лепешек. Дети играли в русскую народную игру «Бояре» и танцевали азербайджанский танец «Джуджалярим». Закончилось мероприятие общим танцем «Дружба»