​Лето - прекрасное время отдыха и развлечений для детей и одним из самых веселых и любимых его праздников является День Нептуна.

Нептун -царь морей и океанов. Он приходит в гости летом, приносит много воды и разрешает в ней плескаться и брызгаться.

Тематический праздник начался с виртуального морского путешествия, где ребята познакомились с Русалочкой, дочерью морского царя.

Она рассказала о том, что Нептун попал в беду и просила ребят о помощи. Дети с удовольствием откликнулись и развлечение продолжилось на прогулочных участках.

Пиком праздника стали игры с водой, которые внесли в музыкально-спортивное развлечение веселье, задор и смех.

Ребята соревновались в ловкости, ловили сетями рыбу, переносили воду в ведерках для морского царя, прыгали по морским камням.

Царь Нептун поблагодарил детей за помощь и вручил каждой группе сладкое морское угощение.

Праздник прошел в атмосфере радости и хорошего настроения! Все дети получили массу впечатлений!