​День безопасности.

В нашем детском саду  стало традиционным проводить «Неделю детского сада». В этом году в рамках "Недели детского сада", в «День безопасности», прошли мероприятия для всех групп.  С большим удовольствием дети  принимали участие в различных эстафетах с  Борис Борисовичем и Незнайкой.Воспитанники приняли участие в спортивной игре «Учения пожарных», где продемонстрировали не только свою смекалку, но и проверили  силы в спортивных состязаниях. Не забыли и про правила поведения у водоёмов. Прошли по станциям безопасности: «Тушение пожара», где дети тушили «горящие» дома; «Собери аптечку» - дошколята быстро собрали  в аптечку нужные медикаменты для оказания первой помощи, спасали животных из горящего леса. Герои на каждой станции безопасности рассказывали детям о том, как вести себя в случае пожара и как не допустить его возникновения. Побеседовали на темы: «Зная азбуку «Ау», я в лесу не пропаду», « О правилах безопасности около водоема», «Чрезвычайные ситуации - что это?».  Подобные мероприятия  необходимы в детском саду, так как они  пригодятся детям  в дальнейшей жизни. Ведь безопасность детей во многом зависит и от них самих, от их знаний и умений  вести себя в критической ситуации.