С 01 февраля по 08 февраля 2019 года в МАДОУ «Детский сад № 26 «Радость» проходила акция «Милосердие», в которой приняли участие воспитанники, их родители, сотрудники. Цель этой акции была направлена на оказание помощи бездомным животным.

В течение недели педагоги беседовали с детьми о милосердном отношении к животным, о правилах безопасного поведения с ними, строили из конструктора домики для бездомных животных, оформляли выставки творческих работ воспитанников «Наши любимые питомцы».

Участниками акции «Милосердие» было собрано около 70 килограмм сухого и жидкого корма, игрушки для животных, одеяла, матрацы, пеленки, одежда, ошейники, наполнители и другие необходимые принадлежности. Все собранное передано волонтерам группы «Право на жизнь».

В завершении акции «Милосердие» дети получили открытки от бездомных «хвостатиков» с их фото и надписью: «спасибо за помощь», чему были очень удивлены и радовались за наших братьев меньших.

Подобные акции помогает воспитывать в наших детях и нас, взрослых, умение сопереживать, сочувствовать, проявлять заботу о более слабых и беззащитных.

Спасибо всем, кто подал руку помощи бездомным животным, не остался равнодушным к их беде. Хочется верить, что все братья наши меньшие найдут себе заботливых хозяев, которые подарят им любовь и заботу. Надеемся, что наша дружба с группой «Право на жизнь»станет доброй традицией и помощью нашим любимцам.