С 15 по 18 октября в нашем детском саду прошла акция «Братья наши меньшие», посвященная празднику – Всемирному Дню защиты животных, который отмечается 4 октября.

В России эта дата отмечается с 2000 года по инициативе Международного фонда защиты животных. День животных установлен с целью повышения осознания общественностью необходимости защиты окружающей среды, повышения активности в защите животных.

Увлечь ребят в важность и актуальность проблемы отношения человека к животным помогли следующие мероприятия:

В младших и средних группах ребята познакомились с художественной литературой «Мой котенок», «Подарите мне щенка», «Щенок», играли в дидактические игры: «Чей малыш?», «Чей домик?», «Угадай чей голос», «Домино», «Собери картинку», также играли в подвижные игры «Кто со мной рядом живет», «Непослушные котята» «Кто как кричит», «Позови свою маму», в группах оформили выставки «Мои любимые животные».

Дети старшего дошкольного возраста оформили в группах альбомы, коллажи, создали дидактические игры на тему «Мы в ответе за тех, кого приручаем». Старшая группа «Фантазия» раздали буклеты  с призывами о защите животных, которые раздали взрослым и ребятам нашего детского сада.  Старшая группа «Жемчужинка» оформили лего-выставку «Мой любимый питомец».

В нашем детском саду педагоги воспитывают у детей сочувствие, доброту, отзывчивость к животным. Добрые чувства – способность увидеть проблемы других людей и всего живого, что нас окружает, помочь им, поделиться своей силой, знаниями, возможностями.