Акция в защиту бездомных животных

«Маленькому другу – большая помощь»

Сегодня всем хотим сказать:

Животным надо помогать,

Делиться с ними пищей,

А лучше приютить!

Четвероногий друг вас будет

Всю жизнь свою любить!

С 2018 года в детском саду проводится благотворительная акция «Твори добро». В этом году акция прошла под названием «Маленькому другу – большая помощь».

Цель акции формирование гуманной культуры воспитанников на основе духовно-нравственного развития личности через совместную деятельность дошкольников, родителей и педагогов.

Проблема бездомных животных актуальна очень давно и носит глобальный характер. Каждое выброшенное на улицу животное - это чье-то предательство. Надо помнить об этом и не давать в обиду тех, кто не может защититься сам.

Добрые детские сердечки не остались равнодушными к проблеме бездомных животных и вместе с родители охотно поддержали и приняли активное участие в акции.

В течение акции с детьми проводились тематические беседы на темы "Домашние питомцы", "Помогите бездомным животным", "Защита животных". Читали художественные произведения по данной теме, просматривали презентации и видео, отображающие нелегкую жизнь бездомных животных. Ребята предлагали возможные пути решения проблемы: подкармливать, брать домой, попытаться поискать их хозяев. Большинство отвечали, что необходимо открывать приюты.

Силами детей, родителей и сотрудников детского сада для животных были собраны и переданы волонтерам группы«Право на жизнь» корм, пеленки, подстилки и вкусняшки для кошек и собак.

Спасибо всем, кто подал руку помощи бездомным животным, не остался равнодушным к их беде!