Независимая система оценки качества образовательных организаций

Дошкольное учреждение принимает участие в независимых процедурах оценки качества деятельности образовательной организации.

«Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня» и Институт психолого-педагогических проблем детства РАО при участии региональных органов управления образованием 21 региона РФ и при информационной поддержке «Учительской газеты» подготовили «Рейтинг муниципальных детских садов России — 2015».

В список вошли 7182 дошкольных образовательных организаций, которые приняли решение об участии в этом проекте.

Рейтинг сформирован на основе Методики, разработанной Институтом психолого-педагогических проблем детства РАО и согласованной Экспертным советом по образованию «РИА Новости». Детские сады оценивались с точки зрения условий, созданных для ребенка, педагогического состава и дополнительных услуг детсада.

Независимая система оценки качества работы организации, оказывающей социальные услуги, формируется в целях:
-повышения качества и доступности социальных услуг для населения;
-улучшения информированности потребителей о качестве работы организации, оказывающей социальные услуги;
-стимулирования повышения качества работы организации.

Анкетирование "Независимая оценка качества образования 2018 год"​​

Результаты независимой оценки ​

​Приоритеты государственной политики в сфере оценки качества образования                                              ​файл​
Нормативные документы​​​файл