Реализация антикоррупционной политики

В соответствии со ст. 1 Федерального закона «О противодействии коррупции»

КОРРУПЦИЯ — это:

• злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами;
  • совершение деяний, указанных в п. «а», от имени или в интересах юридического лица

федеральные документы

"Федеральное законодательство" страница официального сайта Министерства труда и социального развития РФ в сети Интернет посмотреть

КОНВЕНЦИЯ от 27 янв​аря 1999 года«Об уголовной ответственности за коррупцию»
Федеральный закон от 25.12.20​08 ​N 273-ФЗ  «О противодействии коррупции»
Федеральный закон от 1​7.07.2009 N 172-ФЗ  «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов»
Федеральный закон от 21.11.2011 N 329-ФЗ«О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием государственного управления  в области противодействия коррупции»
региональные ДОКУМЕНТЫ ​
муниципальные  ДОКУМЕНТЫ ​
​​скачать
Постановление администрации города Нефтеюганска №38-п от 16.03.2016 "Об утверждении Положения о сообщении работниками муниципальных организаций о получении подарка"
​скачать
​​Постановление администрации города Нефтеюганска от 17. 10. 2016г. № 186 нп «Об утверждении типового положения о конфликте интересов работников муниципальных учреждений, муниципальных предприятиях города Нефтеюганска, а так же хозяйствующих обществ города Нефтеюганска, единственным учредителем которых является администрация города Нефтеюганска»
​​скачать
​Постановление об утверждении типового положения от  17. 10. 2016 г.№187  нп о«Об утверждении Положения об основных направлениях антикоррупционной деятельности в муниципальных учреждениях, муниципальных предприятиях города Нефтеюганска, а так же хозяйствующих обществах, единственным учредителем которых является администрация города Нефтеюганска»
​​скачать
Постановление администрации города Нефтеюганска от 17.10. 2016 г. №188 -нп «Об утверждении типового положения об информировании работниками работодателя о случаях склонения их к совершению коррупционных правонарушений и порядке рассмотрения таких сообщений в муниципальных учреждениях, муниципальных предприятиях города Нефтеюганска, а так же хозяйствующих обществах, единственным учредителем которых является администрация города Нефтеюганска»
документы учреждения
​Приказ №192  "Об утверждении антикоррупционной политики МАДОУ «Детский сад № 26 «Радость»
​скачать​
Приложение к приказу №192 "​Антикоррупционная политика муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения города Нефтеюганска «Детский сад № 26 «Радость» на 2016-2017 учебный год»
​скачать
Приказ №193 "Об организации антикоррупционной деятельности Учреждения"
​скачать
Программа «Антикоррупционная политика муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения города Нефтеюганска «Детский сад № 26 «Радость»
​​скачать
​​​Приказ №194 "Об утверждении локальных нормативных актов"

​​скачать
​​Приложение №1  к приказу №194 "ПОЛОЖЕНИЕ о конфликте интересов педагогического работника МАДОУ «Детский сад № 26 «Радость»
​​скачать
​Приложение №2 к приказу №194 КОДЕКС этики и служебного поведения работников МАДОУ «Детский сад № 26 «Радость»
​​скачать
​​Положение о конфликте интересов работников МАДОУ «Детский сад № 26 «Радость»

ВНИМАНИЕ!
​ПО ВОПРОСАМ ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЯ СЛУЖЕБНЫМ ПОЛОЖЕНИЕМ РАБОТНИКОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО АВТОНОМНОГО  ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ГОРОДА НЕФТЕЮГАНСКА «ДЕТСКИЙ САД №26 РАДОСТЬ»

МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ ПО ТЕЛЕФОНАМ:

​​Исполняющий обязанности  директора  Шоха Людмила Владимировна

​ 8 (3463) 25-40-93​

8 (3463) 25-21-99

Заместитель директора по административно-хозяйственной работе Ивженко Ирина Борисовна
8 (3463) 24-41-28
Юрист Учреждения  Логинова Анастасия Сергеевна
​ 8 (3463) 24-41-28
​Главный бухгалтер Мадис Татьяна Юрьевна
​8 (3463) 24-41-72
Медицинский работник МУЗ НГБ
​  8 (3463) 25-21-99​

Горячая линия по вопросам незаконных сборов денежных средств в образовательных организациях

Должность специалистов

Мичурина Надежда Юрьевна

Заместитель директора Департамента

8(3463) 23-46-48

Так же информация по Антикоррупционной деятельности размещена на сайте администрации города admugansk.ru в разделе Противодействие коррупции.

Клевета – это распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица. Наказание – высокие штрафы, а в отдельных случаях – лишение свободы. Суровость приговора в первую очередь зависит от того, в какой мере пострадал оклеветанный человек. Ведь словом можно и убить. (КоАП РФ статья 5.61.Оскорбление; УК РФ статья 128.1. Клевета; ГК РФ Статья 152. Хамство)​

​«Что нужно знать о коррупции»​​